По благословению епископа Выборгского и Приозерского Игнатия

Катехизация

крещение_1(1)По учению Православной Церкви о Святом Крещении, которое основывается на прямых словах Спасителя: "Кто будет веровать и креститься спасен будет; а кто не будет веровать осужден будет (Марк 16;16)" и "Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа" (Иоанн 17;3), первым основанием спасения и началом духовной жизни в Боге является Таинство Крещения, обязательно соединённое с личной верой крещаемого и его крёстных родителей(восприемников). Сознательная же вера невозможна без знания основ христианства. Поэтому Таинство крещения совершается только после посещения огласительных бесед о самых общих основах Православной веры.

крещение_2(1)Для желающих принять Святое Крещение в нашем храме огласительные беседы (не менее 2-ух, по определению Священного Синода) проводятся каждый вторник в 18.00 для взрослых людей (для родителей крещаемых детей и для их восприемников).